Juvenil

 C.D.B. LA ENCINA

 C.D.B. LA ENCINA

CIUDAD: SANTANDER. (CANTABRIA)

ESTADIO: CAMPO DEL REGIMIENTO

AÑO DE FUNDACION: 1975

Calendario

Temporada. 2018/2019


TERCERA JUVENIL, GRUPO B
 
Temporada 2018-2019
Primera Vuelta
Jornada 1 (02-09-2018)
A.D. SAN AGUSTIN  C.D. SAN JUSTO
S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"  C.D. CALASANZ "C"
C.D.B. LA ENCINA  S.D. VILLAESCUSA
C.D. LOS RIOS  C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO
AMPUERO F.C.  C.D. CASTROVERDE "B"
S.D. REVILLA "B"  S.D. PEÑA REVILLA "B"
RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"  Descansa
S.D. NOJA  CULT.D. GUARNIZO "B"
C.D. COLINDRES "C"  AT. ESPAÑA DE CUETO
Jornada 5 (30-09-2018)
C.D. CALASANZ "C"  S.D. VILLAESCUSA
C.D. SAN JUSTO  C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO
A.D. SAN AGUSTIN  C.D. CASTROVERDE "B"
S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"  S.D. PEÑA REVILLA "B"
C.D.B. LA ENCINA  Descansa
C.D. LOS RIOS  CULT.D. GUARNIZO "B"
AMPUERO F.C.  AT. ESPAÑA DE CUETO
S.D. REVILLA "B"  S.D. NOJA
C.D. COLINDRES "C"  RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"
Jornada 9 (28-10-2018)
C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO  C.D. CASTROVERDE "B"
S.D. VILLAESCUSA  S.D. PEÑA REVILLA "B"
C.D. CALASANZ "C"  Descansa
C.D. SAN JUSTO  CULT.D. GUARNIZO "B"
A.D. SAN AGUSTIN  AT. ESPAÑA DE CUETO
S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"  S.D. NOJA
C.D.B. LA ENCINA  RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"
C.D. LOS RIOS  S.D. REVILLA "B"
C.D. COLINDRES "C"  AMPUERO F.C.
Jornada 13 (25-11-2018)
S.D. PEÑA REVILLA "B" - Descansa
C.D. CASTROVERDE "B" - CULT.D. GUARNIZO "B"
C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO - AT. ESPAÑA DE CUETO
S.D. VILLAESCUSA - S.D. NOJA
C.D. CALASANZ "C" - RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"
C.D. SAN JUSTO - S.D. REVILLA "B"
A.D. SAN AGUSTIN - AMPUERO F.C.
S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C" - C.D. LOS RIOS
C.D. COLINDRES "C" - C.D.B. LA ENCINA
Jornada 17 (23-12-2018)
CULT.D. GUARNIZO "B" - AT. ESPAÑA DE CUETO
Descansa - S.D. NOJA
S.D. PEÑA REVILLA "B" - RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"
C.D. CASTROVERDE "B" - S.D. REVILLA "B"
C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO - AMPUERO F.C.
S.D. VILLAESCUSA - C.D. LOS RIOS
C.D. CALASANZ "C" - C.D.B. LA ENCINA
C.D. SAN JUSTO - S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"
A.D. SAN AGUSTIN - C.D. COLINDRES "C"
Jornada 2 (09-09-2018)
C.D. SAN JUSTO  C.D. COLINDRES "C"
C.D. CALASANZ "C"  A.D. SAN AGUSTIN
S.D. VILLAESCUSA  S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"
C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO  C.D.B. LA ENCINA
C.D. CASTROVERDE "B"  C.D. LOS RIOS
S.D. PEÑA REVILLA "B"  AMPUERO F.C.
Descansa  S.D. REVILLA "B"
CULT.D. GUARNIZO "B"  RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"
AT. ESPAÑA DE CUETO  S.D. NOJA
Jornada 6 (07-10-2018)
S.D. VILLAESCUSA  C.D. COLINDRES "C"
C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO  C.D. CALASANZ "C"
C.D. CASTROVERDE "B"  C.D. SAN JUSTO
S.D. PEÑA REVILLA "B"  A.D. SAN AGUSTIN
Descansa  S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"
CULT.D. GUARNIZO "B"  C.D.B. LA ENCINA
AT. ESPAÑA DE CUETO  C.D. LOS RIOS
S.D. NOJA  AMPUERO F.C.
RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"  S.D. REVILLA "B"
Jornada 10 (04-11-2018)
C.D. CASTROVERDE "B"  C.D. COLINDRES "C"
S.D. PEÑA REVILLA "B"  C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO
Descansa  S.D. VILLAESCUSA
CULT.D. GUARNIZO "B"  C.D. CALASANZ "C"
AT. ESPAÑA DE CUETO  C.D. SAN JUSTO
S.D. NOJA  A.D. SAN AGUSTIN
RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"  S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"
S.D. REVILLA "B"  C.D.B. LA ENCINA
AMPUERO F.C.  C.D. LOS RIOS
Jornada 14 (02-12-2018)
Descansa - C.D. COLINDRES "C"
CULT.D. GUARNIZO "B" - S.D. PEÑA REVILLA "B"
AT. ESPAÑA DE CUETO - C.D. CASTROVERDE "B"
S.D. NOJA - C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO
RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B" - S.D. VILLAESCUSA
S.D. REVILLA "B" - C.D. CALASANZ "C"
AMPUERO F.C. - C.D. SAN JUSTO
C.D. LOS RIOS - A.D. SAN AGUSTIN
C.D.B. LA ENCINA - S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"
Jornada 3 (16-09-2018)
C.D. SAN JUSTO  C.D. CALASANZ "C"
A.D. SAN AGUSTIN  S.D. VILLAESCUSA
S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"  C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO
C.D.B. LA ENCINA  C.D. CASTROVERDE "B"
C.D. LOS RIOS  S.D. PEÑA REVILLA "B"
AMPUERO F.C.  Descansa
S.D. REVILLA "B"  CULT.D. GUARNIZO "B"
RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"  AT. ESPAÑA DE CUETO
C.D. COLINDRES "C"  S.D. NOJA
Jornada 7 (14-10-2018)
S.D. VILLAESCUSA  C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO
C.D. CALASANZ "C"  C.D. CASTROVERDE "B"
C.D. SAN JUSTO  S.D. PEÑA REVILLA "B"
A.D. SAN AGUSTIN  Descansa
S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"  CULT.D. GUARNIZO "B"
C.D.B. LA ENCINA  AT. ESPAÑA DE CUETO
C.D. LOS RIOS  S.D. NOJA
AMPUERO F.C.  RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"
C.D. COLINDRES "C"  S.D. REVILLA "B
Jornada 11 (11-11-2018)
C.D. CASTROVERDE "B"  S.D. PEÑA REVILLA "B"
C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO  Descansa
S.D. VILLAESCUSA  CULT.D. GUARNIZO "B"
C.D. CALASANZ "C"  AT. ESPAÑA DE CUETO
C.D. SAN JUSTO  S.D. NOJA
A.D. SAN AGUSTIN  RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"
S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"  S.D. REVILLA "B"
C.D.B. LA ENCINA  AMPUERO F.C.
C.D. COLINDRES "C"  C.D. LOS RIOS
Jornada 15 (09-12-2018)
Descansa - CULT.D. GUARNIZO "B"
S.D. PEÑA REVILLA "B" - AT. ESPAÑA DE CUETO
C.D. CASTROVERDE "B" - S.D. NOJA
C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO - RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"
S.D. VILLAESCUSA - S.D. REVILLA "B"
C.D. CALASANZ "C" - AMPUERO F.C.
C.D. SAN JUSTO - C.D. LOS RIOS
A.D. SAN AGUSTIN - C.D.B. LA ENCINA
C.D. COLINDRES "C" - S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"
Jornada 4 (23-09-2018)
C.D. CALASANZ "C"  C.D. COLINDRES "C"
S.D. VILLAESCUSA  C.D. SAN JUSTO
C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO  A.D. SAN AGUSTIN
C.D. CASTROVERDE "B"  S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"
S.D. PEÑA REVILLA "B"  C.D.B. LA ENCINA
Descansa  C.D. LOS RIOS
CULT.D. GUARNIZO "B"  AMPUERO F.C.
AT. ESPAÑA DE CUETO  S.D. REVILLA "B"
S.D. NOJA  RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"
Jornada 8 (21-10-2018)
C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO  C.D. COLINDRES "C"
C.D. CASTROVERDE "B"  S.D. VILLAESCUSA
S.D. PEÑA REVILLA "B"  C.D. CALASANZ "C"
Descansa  C.D. SAN JUSTO
CULT.D. GUARNIZO "B"  A.D. SAN AGUSTIN
AT. ESPAÑA DE CUETO  S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"
S.D. NOJA  C.D.B. LA ENCINA
RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"  C.D. LOS RIOS
S.D. REVILLA "B"  AMPUERO F.C.
Jornada 12 (18-11-2018)
S.D. PEÑA REVILLA "B"  C.D. COLINDRES "C"
Descansa  C.D. CASTROVERDE "B"
CULT.D. GUARNIZO "B"  C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO
AT. ESPAÑA DE CUETO  S.D. VILLAESCUSA
S.D. NOJA  C.D. CALASANZ "C"
RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B"  C.D. SAN JUSTO
S.D. REVILLA "B"  A.D. SAN AGUSTIN
AMPUERO F.C.  S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C"
C.D. LOS RIOS  C.D.B. LA ENCINA
Jornada 16 (16-12-2018)
C.D. COLINDRES "C" - CULT.D. GUARNIZO "B"
AT. ESPAÑA DE CUETO - Descansa
S.D. NOJA - S.D. PEÑA REVILLA "B"
RIBAMONTAN AL MAR C.F. "B" - C.D. CASTROVERDE "B"
S.D. REVILLA "B" - C.D.E.F.B. MARINA DE CUDEYO
AMPUERO F.C. - S.D. VILLAESCUSA
C.D. LOS RIOS - C.D. CALASANZ "C"
C.D.B. LA ENCINA - C.D. SAN JUSTO
S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "C" - A.D. SAN AGUSTIN

Página Oficial © C.D.B. La Encina

Copyright @ All rights reserved. C.D.B. La Encina. 2019 

ACERCA DEL CLUB


 

Contactar con la dirección


C/ Fernando de los Rios, 56 - 39006  SANTANDER


laencina@cdblaencina.com

www.cdblaencina.com